Андре Шюррле о России Спартаке Федуне ЧМ-2014 политике диете и войне

Андре Шюррле о России Спартаке Федуне ЧМ-2014 политике диете и войне



Андре Шурре - о России, Спартаке, Федуне, чемпионате мира 2014, политике, еде, войне.
До того, как он приехал в Тарасовку, нога чемпиона мира никогда не ступала. В истории РПЛ их было всего 3, и это были обладатели лучших титулов в футболе. 2 представляют 1 золотую команду (Германия-2014). Летом 2018 года Бенедикт Хеведес переехал в Москву, а 1 год спустя примеру давнего друга последовал Андре Шурре, забивший решающую голевую передачу в бразильском финале. В настоящее время они живут и играют по соседству, но команды разные. 1 - "Локомотив" и 1 - "Спартак".
Долгое время я соглашался на интервью с "Сюрреализмом" - было интересно понять, почему он привел в клуб такого статусного футболиста, несмотря на то, что, по оценке УЕФА, он был назван, но после сложного периода дошел до 7-й лиги Европы. Разговор неоднократно откладывался - то Андре тошнило, а потом и всему "Спартаку" стало плохо. На встрече красно-белых в Абу-Даби сюрреализм выполнил свое обещание, ответив на большинство самых распространенных вопросов фанатов.
Спад.
- Главный вопрос, который многих интересует, почему так резко проиграли осенью? Это все бронхит?- Это главная причина. Проблема началась 8 мая. За день до игры с "Брагой" я был болен, дрожал и кашлял. Из-за этого я встал поздно утром и пошел на игру с температурой своего тела. Перед переходом в "Зенит" я тоже чувствовал себя паршиво, но хотел помочь команде. Когда ты на поле, игра у тебя только в голове. Но своим решением играть без лечения я только усугубил ситуацию. Когда он понял, что так дальше продолжаться не может, он попросил перерыв в лечении. Во время выздоровления он потерял форму своего тела - через 6-8 недель оно находится в зачаточном состоянии. Эта серия событий привела к естественному упадку игры.
- Похвала в прессе быстро сменилась резкой критикой. Было ли это раздражающим?- За 11 лет в большом футболе я ко всему привык. Если вы играете плохо, болельщики и пресса имеют полное право критиковать вас. Это совсем не беспокоит. Я легко принимаю как похвалу, так и критику. Я постараюсь оставаться профессионалом в любой ситуации и продолжу сосредотачиваться на футболе, главном.
- Когда я вышел на искусственное поле "Уфы", то подумал: "Что я здесь делаю?" "Я никогда по-настоящему не думал об этом", - говорит он. Подписав контракт со "Спартаком", я воспринял поездку в Россию как своего рода приключение и был готов к неожиданностям. Конечно, я не знал, что в Уфе есть искусственная трава, а в Екатеринбурге в начале 12-го месяца было очень холодно. Но я был первым, кто понял, что ситуация в России отличается от той, к которой я привык в Германии или Англии.
- В первой игре "Спартак" летал по полю, но желание порадовать новую публику было так велико?- Когда приходишь в новый клуб, всегда испытываешь духовный подъем. Я хочу проявить себя перед болельщиками - а "Спартак" просто потрясающий - перед партнерами, тренерским штабом. Я был хорошо подготовлен к сезону и чувствовал себя великолепно физически и морально. Несмотря на то, что перед моей первой игрой с "Динамо" я провел с командой всего 1 тренировку, все это вместе взятое позволило мне хорошо стартовать.
- Я играл, не будучи привязанным к позиции - правый, левый, тяга, край. Была ли это импровизация или это была надежда тренера?- Я сразу сказал тренеру, что хочу чувствовать себя свободно в атаке. Начните игру в центре, затем двигайтесь в поисках оптимального положения боковин. Кононов ответил: Это нормально. Первую игру в России сыграл в своем любимом стиле и по-настоящему наслаждался футболом.
- Вы хорошо понимали, чего он хотел от команды Кононова и почему у него не получилось в "Спартаке"?— Я думаю, что он очень хороший человек. Кононов всегда был откровенен с игроками. Мы полностью понимали, какой футбол он собирался показать. На занятии по тактике тренер подробно рассказал, что делать с каждым игроком и всей командой. К сожалению, в футболе результат всегда стоит на первом месте. И если он не будет удовлетворен, то в первую очередь об этом попросят главного тренера. Но поверьте мне, игроки тоже чувствуют ответственность. В конце концов, это игрок, который выходит на поле и пытается реализовать определенную установку. Когда меняется тренер, мы тоже чувствуем себя виноватыми.
спартак.
Давайте вернемся на 6 месяцев назад. Где вы были и что делали, когда узнали о приглашении в "Спартак"?— Я был в Берлине, занимался по отдельной программе с тренером по фитнесу. И поскольку уже было ясно, что необходимо искать новую команду, мы рассматривали предложения от нескольких клубов одновременно. На данный момент Томас - мой агент (Цорн. - Примерно "чемпионат"). Агент связался со мной и сообщил, что "Спартак" проявляет интерес.
- как твоя реакция?- Немедленное подключение к Интернету - смотрите, какие игроки играют в данный момент и как команда провела предыдущий сезон. Я слышал, что "Спартак" - большой клуб в России. Взвесив все "за" и "против", я подумал: "Что ж, это может быть интересно".
- Был ли "Спартак" более щедрым, чем "Локомотив"? — Мой принцип - никогда не говорить о деньгах. Это неуважение к моему нынешнему клубу и другим командам.
- Вас когда-нибудь удивляли игроки "Спартака", которые ничего не знали?- С первой тренировки было ясно, что Зеликман Бакаев - большой, замечательный талант. Очень голодный до футбола и удивительно мотивированный человек. Он любит бегать и драться. У него отличная левая нога. Я уверен, что Бакаев продолжит расти и прогрессировать, если у него будет сильный тренер, который сможет направить его эмоции в нужное русло.
Кто из молодых людей самый любознательный и просит совета?- Да, Зелимкана каждый день спрашивают, что он сделал для "Челси", "Дортмунда" и сборной Германии. Ему интересно все! Насколько я понимаю, из академии "Спартака" регулярно выходят талантливые люди. Несколько членов команды 2 в настоящее время тренируются на базе в Абу-Даби. Они многообещающие - при правильном отношении к футболу они могут добиться успеха. Что касается меня, то я готов им помочь - советом, привести пример. Пусть они применяют.
― "Недавно я играл как сюрреалист в ФИФА, и теперь я нахожусь на одном поле с ним", - сказал Зикия.ты слушаешь?- Слышал, но тоже шутил на эту тему в раздевалке. Зикия - великий человек и настоящий капитан. С одной стороны, это повод для гордости. Оказывается, он чего-то добился в жизни, потому что его выбрали в компьютерной игре. С другой стороны, немного грустно, что футбол становится моложе, а ты становишься старше.
- Знали ли вы о растущем спросе со стороны чемпионов мира в "Спартаке"?- Через несколько недель после перехода я заметил это, когда узнал, что наша команда действительно молода. Когда шли переговоры, в "Спартаке" все еще были опытные игроки, которые выиграли титул. Но затем клуб пошел по пути полноценного обновления и был значительно оживлен. Я присоединился к клетке, где еще многому предстоит научиться. Это объясняет большинство причин, по которым "Спартак" сейчас не на своем месте в таблице. Очень трудно добиться немедленных результатов от команды, средний возраст которой составляет 23 года. Средний возраст команды, выигравшей национальный титул или европейский турнир, обычно приближается к 30 годам. Естественно, в этой ситуации на небольшом количестве опытных игроков лежит двойная ответственность. Я тоже это чувствую и никогда не избегаю этого.
- Является ли приезд немецкого штаба плюсом для вас? — Я не могу сказать, что это преимущество для меня. Необходимо работать профессионально и эффективно, независимо от национальности тренера. Запрос от меня точно такой же, как и запрос от всех других игроков. Очевидно, что общий язык общения способствует общению. Иногда тренер объясняет детали только потому, что опыт работы в "Спартаке" и России немного больше, чем у них.
Чтобы описать Тедеско одним словом, "Слово "трудоголик" идеально подходит. Он так любит работать. Глубоко погружен в тактику и активно вовлечен в тренировочный процесс. Да, вы, наверное, видели, как Тедеско бегал с нами на тренировках.
- О каком окончании сезона вы можете сказать "неплохо"? - Я хорошо думаю и общаюсь в команде. Нам нужно быть честными друг с другом и откровенно признаться самим себе. Мне не очень нравятся такие слова, но теперь это правда. Вам нужно переходить от спички к спичке и не лицевой стороной вниз, а лицевой стороной вверх.
Диета.
- Фанаты обеспокоены тем, что легендарная специальная диета негативно скажется на вашем здоровье и самочувствии. Что вы думаете? "Вам не нужно ни о чем беспокоиться", - сказал он. О питании профессиональных спортсменов было написано много книг, снято множество фильмов. Было доказано, что наличие мяса в рационе футболиста не влияет на его фигуру. И я не веган и не вегетарианец. Просто ешьте что-нибудь, что облегчает ваше тело. Я думаю, что это никогда не ослабит меня.
- Какие продукты вы полностью исключили из меню?- Такого понятия не существует. Иногда они едят мясо, иногда рыбу, иногда сыр. Я не делаю это каждый день. Я выбираю тот баланс, который наиболее полезен для моего организма. А овощи и фрукты - мой главный приоритет, потому что они всегда полезны.
―― Расскажи мне рецепт коктейля.- Я не готовлю и не пью ничего более сложного, чем фруктовый или овощной смузи (смеется).
Анна.
- Была ли его жена из Казахстана в СССР довольна идеей жить в Москве? — Анна восприняла это с энтузиазмом и полностью одобрила мой выбор. Она сразу же сказала, что это была бы хорошая возможность узнать немного больше о языке, на котором я говорила в детстве, и о культуре страны, которая ей не чужда.
Свободно ли она говорит по-русски? Я думаю, что это 80-90%. Я даже представить себе не мог, что Анна будет свободно говорить по-русски. Но когда я увидел ее в Москве, я понял, что в этом отношении она в идеальном состоянии (смеется).
Кстати, как вы с ними познакомились?- Это короткая история. Общий друг познакомил нас в Берлине. Они начали отвечать, познакомились и, наконец, поженились.
- Родственники, друзья говорят: "Я сумасшедший, куда ты идешь?" Я не говорил: "Нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет". - Буквально, такого замечания не было. Но у многих людей есть стереотипы. Когда я узнал, что еду в Россию, мои друзья были удивлены. И они были очень удивлены, узнав, что могут добраться из Берлина в Москву и Санкт-Петербург за несколько часов.
Неужели они так плохо разбираются в географии?— Дело в том, что немцам очень трудно получить российскую визу. Поэтому это направление среди наших туристов не очень популярно. Следовательно, предрассудки и заблуждения.
- Вы не боялись держать на руках 2-месячного ребенка и оставлять свою жену одну?- Нет. Это не было камнем преткновения ни в переговорах со "Спартаком", ни на семейном совете. Мы живем во времена, когда передвигаться по миру легко и комфортно. Моя жена и дети часто летают ко мне. Здесь нет никакой проблемы. Анне не разрешается постоянно находиться в России по делам бизнеса.
разве вы не в декретном отпуске? — У моей жены есть своя компания, и она легко может работать удаленно. Если ей это нравится, ей это нужно, мне все равно. Родственники и особые люди помогут вам позаботиться о вашем ребенке и помогут вам с домашними делами.
— Кстати, где вы провели свой отпуск?- Я провел 3 недели в Южной Африке со своей семьей и родственниками, моей женой и мной. Это была тихая и расслабляющая семейная поездка.
- Никаких приключений?―― Итак, какое приключение вы можете устроить со своим малышом? (смеется). Во время моего первого визита в Южную Африку я попробовал все развлечения такого рода, включая сафари. Единственное, где мы были, - это пляж Пингвинов в Кейптауне, но действительно ли это приключение? Интересные, безобидные экскурсии.
- Для вас это первые долгие зимние каникулы.чувствуешь себя по-другому?- Я знал, что в России 12-й, 1-й и 2-й месяцы холодные и играть в футбол практически невозможно. Поэтому приостановка чемпионата неизбежна. Такие перерывы также могут помочь вам перезагрузиться, пересмотреть свои ошибки или усердно работать над их исправлением. По сути, это начало нового сезона. Меня вполне устраивают подобные вещи.
Москва.
— Почему вы решили покинуть базу и поселиться в центре городского движения и шума? — У активных футболистов не так много возможностей впитать культуру страны, в которой они находятся, и понять красоту города. Живя в центре, это легче сделать. Даже в Лондоне я жил в центре города точно по той же причине. В Москве мы с женой выбрали дом с видом на Красную площадь на другом берегу реки. Я часто гуляю там.
- Сколько времени нужно, чтобы добраться до базы?- Дорога до стадиона, где вы сейчас тренируетесь, занимает 30-40 минут. До Тарасовки добирались 1 час.
— Если вы еще не были в Москве, куда бы вы хотели поехать?- В Большом театре. Я часто прохожу впереди, но еще не вошел.
- Какое самое крутое, интересное или, возможно, самое смешное событие произошло с вами во время вашего пребывания в Москве?- Как ни странно, в России пока ничего особенного не произошло. Я смотрел в интернете видео сумасшедшей аварии на дорогах Москвы, но не видел ее своими глазами и даже не участвовал. Пока все спокойно.
— Что вам нравится и не нравится в России?- Я заметил, что русские такие честные и откровенные. Если вы говорите о футболе или других вещах где-нибудь в ресторане, они всегда говорят откровенно. Это великолепно.
Вы когда-нибудь пользовались общественным транспортом?— Я не фанат общественного транспорта. Я слышал, что в Москве есть особое и очень красивое метро. Однажды я собираюсь принять это, но я все еще не решился.
- В Москве собралась целая компания немцев - Филипп, Хеведес, Баду. Рауша с Нойштадтером тоже можно отнести к их числу. Может, встретимся и поговорим?- Мы несколько раз встречались с нашими друзьями Бени и Хеведесом и вместе ужинали. Мы поддерживаем связь с остальными в основном через мессенджер.
Политика.
- Вас интересуют политические новости, такие как санкции против России, "Северный поток", переговоры между Путиным и Меркель? Я буду смотреть, но не углубляться. В этих вопросах я не очень компетентен - с трудом могу поддержать разговор на перечисленные темы.
- Почему этого нет на фотографии приема с участием премьер-министра и президента Германии после чемпионата мира 2014 года?- Даже на фотографии раздевалки чемпиона ее нет. - Я застрял на допинг-тесте. И когда сборная отправилась на встречу с Меркель в Германию, я полетел в Лондон, чтобы оправиться от травмы.
・ Вы где-нибудь переходили дорогу с фрау Меркель?- Мы встречались несколько раз. Когда сборная играла в Берлине, премьер-министр пришел к нам в раздевалку.
- Состоится ли неформальная встреча с Леонидом Федуном?- Нет такой вещи, как лицом к лицу - нет. Президент часто заходит в раздевалку. Хороший, забавный человек. Но главное - это отличный владелец клуба. Человек многое делает для "Спартака".
Есть ли у вас что-нибудь общее с владельцем "Челси" Абрамовичем? Я не знаю так хорошо, как могу сравнить.1. Ясно, что оба они глубоко заботятся о своих клубах.
— Роман Аркадьевич не приглашал команду на яхту?- Для меня этого не было.
- Вас, как немца, не волнует тема Второй мировой войны на российском телевидении и в кино?- Как футболист, я не обращаю особого внимания на то, что происходит вокруг меня. На фотографиях и по телевизору я просто мельком видел фрагменты парада на Красной площади, и больше ничего не было. Я не смотрел фильмы о войне. Если в России события Второй мировой войны вспоминают каждый год, то в Германии их хотят забыть как можно скорее, как темное и трудное время в истории страны. Немцы давно осознали свои ошибки и с тех пор претерпели множество изменений. Германия показала миру, что она может быть совершенно другой, дружелюбной и доброй. То, что произошло в прошлом, должно остаться в прошлом.
Депрессия.
- 11 мая вы напомнили в Instagram о трагической смерти Роберта Энке 10 лет назад, человека, страдающего депрессией. Вам близка эта тема?- Связанные со спортом в целом и футболом в частности. В современном футболе, чем больше разыгрывается денег, тем выше давление на игрока. Спортсменам становится все труднее противостоять стрессу и сохранять душевное равновесие. Это действительно большая проблема.
Вам знакомо меланхолическое настроение?- Любому футболисту приходится нелегко, когда он подвергается негативному потоку со стороны болельщиков и СМИ. Конечно, у меня тоже было. К счастью, мой опыт не сделал меня больным, как Энке. В этом смысле мне повезло.
- 2 года назад ваш партнер по "Золотой" Бундестим-2014 Мертезакер был шокирован, признавшись, что перед каждой игрой он болел и постоянно испытывал страх и напряжение на поле. Пер поделился с вами своими проблемами? Нет, но я полностью понимаю, что поставлено на карту. Иногда перед важной игрой футболист несколько раз сбегает в туалет раздевалки. Игроки часто испытывают напряжение, подозрительность и даже страх - это именно то, о чем я говорил. Давление на лучших игроков в современном футбольном мире достигло невероятного уровня.
Мотивация.
- Что вы крикнули Марио Гетце после того, как забили гол в финале чемпионата мира 2014?- Я совсем не помню. Я просто помню, как Марио чуть не свернул себе шею - мне ужасно хотелось его обнять.
- Та ночь в Рио - что было самым веселым в вашей карьере?- На сто процентов.
- Что мотивирует вас продолжать играть в футбол сейчас? Это желание что-то доказать кому-то или самому себе, или это страх завершить и прыгнуть в совершенно другой мир?・ Я хочу больше наслаждаться футболом, который он мне дает. Радость - это ключевое слово. Футбол стал тяжелой работой, бизнесом, поэтому я хочу наслаждаться им больше, я хочу продлить этот момент как можно дольше. Конечно, пожалуйста, помогите "Спартаку".



Гематоген при снижении веса

19.01.2023 16:02:11

Пономарёв

Гематоген во время потери веса.
Гематоген - это исторический кондитерский продукт. Первоначально он выпускался в виде смеси коровьей крови и яичного желтка; к 30-м годам в состав стали включать глицерин и вино; с 40-х годов состав Гематогена стал похож на современный аналог, но был предназначен в первую очередь для детей. Сегодня это не просто детский продукт, а полноценная пищевая добавка, содержащая витамины. Взрослые часто используют гематоген для снижения веса. Могут ли батончики помочь люд...

Читать весь текст

Банановая диета минус 7-10 кг за неделю

19.01.2023 15:54:20

Twentyfirstfinger

Банановая диета: минус 7-10 кг в неделю.
Банановая диета появилась не так давно, но она уже завоевала множество поклонников. И это дарит положительные эмоции болельщикам, потому что дает быстрый и ощутимый результат. Он был разработан Джейн Гриффин, диетологом Британской олимпийской ассоциации. Изначально диета была рассчитана на спортсменов.
Японцы немного изменили диету, предложенную Гриффином, что решило проблему нехватки бананов в стране.
Квинтэссенция банановой диеты.
В основном это свя...

Читать весь текст

Гастрит и язвенная болезнь

19.01.2023 14:41:51

Foxanayn

Гастрит и пептические язвы.
Основными мерами профилактики гастрита являются регулярное питание и полное исключение из рациона алкоголя, чрезмерно острой и жирной пищи, жареных блюд и газированных напитков.
Основными симптомами гастрита являются Боль в перикарде, изжога, отрыжка воздухом или съеденной пищей, появляющаяся сразу после приема пищи. Эти реакции могут быть индивидуальными при употреблении некоторых видов продуктов (например, перца и гороха). При обнаружении хотя бы одного из перечис...

Читать весь текст